• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске открыли мастерскую по переработке пластика

Общество, 14:47 16 декабря 2020

Первую мастерскую по переработке пластика открыли в Тобольске в рамках проекта "Мастерская ресайклинга", сообщает городская администрация.

"В 2019 году благодаря проекту "Вторая жизнь пластика: перезагрузка" жители Тобольска могли сдать в переработку пластиковые отходы. В 2020 году мы пошли дальше и открыли "Мастерскую ресайклинга", где будет производиться переработка вторсырья и получение из него новых изделий. Мы уверены, что уже в ближайшем будущем она станет центром притяжения юных тоболяков, которые интересуются современными возможностями и технологиями переработки вторсырья, а также местом воплощения интересных эко-инициатив", – подчеркнула начальник отдела по связям с органами государственной власти "ЗапСибНефтехим" Елена Бельская.

В мастерской жители смогут увидеть полный цикл переработки полимеров и своими руками создать предметы из вторсырья: игрушки, посуду, блокноты. Для тоболяков запланирована насыщенная просветительская программа. Помимо цикла мастер-классов в мастерской, будут установлены урны для сбора пластиковых отходов в школах и лавочки из переработанного пластика на улицах города.

Мастерская располагается в Кванториуме по адресу 4 микрорайон, стр. 54.

Кроме того, до 31 января 2021 года тобольские школьники могут принять участие во Всероссийском экологическом конкурсе "Я делаю чистый город". Конкурс проводится по четырем экологическим номинациям: "Плакаты и рисунки", "Проектные и исследовательские работы", "Сказки, стихи и сочинения", "Видео и фотоработы". Подать заявку на участие можно на сайте проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен