• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Волонтеры подарили юным пациентам "Медицинского города" новые игрушки

Общество, 16:48 16 декабря 2020
Далее в сюжете Участники "Том Сойер фест" продолжат реставрацию дома в Ембаево

Игрушки, наборы для творчества и развивающие игры передали волонтеры благотворительной организации "От сердца к сердцу" детям, проходящим лечение в химиотерапевтическом отделении "Медицинского города". Игровыми наборами оснастили детские уголки, а также пополнили "Коробку храбрости", сообщает пресс-служба "Медицинского города".

Как рассказала руководитель благотворительной организации "От сердца к сердцу" Марина Осоткина, помощь детям с онкологическими заболеваниями волонтеры оказывают с 2015 года.

"В этом году организуем дистанционные мероприятия: уроки по шахматам и рисованию, дополнительные занятия по школьной программе. А в преддверие Нового года решили эмоционально поддержать деток, которые проходят курсы лечения и привезли в отделение игрушки и пособия", - рассказала она.

Детский онколог "Медицинского города" Асель Тутукова отметила ценность такой эмоциональной поддержки пациентов во время лечения.

"Многие медицинские манипуляции могут быть для пациента неприятны и болезненны. Дети переносят процесс лечения по-разному, поэтому игрушка может стать как предметом поощрения, так и отвлекающим элементом во время процедуры. Обязательным условием является то, что каждый ребёнок выбирает себе подарок по собственному интересу и желанию", - отметила она.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен