• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Содружество" - за присвоение Тюмени звания "Город трудовой доблести"

Общество, 10:02 17 декабря 2020
Далее в сюжете РАН одобрила заявку Тюмени на получение звания "Город трудовой доблести"

Ассоциация ветеранов силовых структур и оборонно-спортивных учреждений "Содружество" поддержали инициативу о присвоении Тюмени почетного звания "Город трудовой доблести", сообщает пресс-служба городской администрации.

Как отмечено в обращении ветеранов, жители Тюмени помогали фронту не только самоотверженным трудом, но и добровольным сбором средств на вооружение Красной Армии.

"Горожане собрали более 14 миллионов рублей на строительство самолетов, бронепоезда, поезда-бани, на танковую колонну "Боевые подруги", на авиаэскадрилью "Тюменцы - фронту", в фонд обороны СССР. Наши земляки собрали и отправили на фронт не одну тысячу овчинных полушубков и меховых жилетов, тысячи пар валенок, носков, чулок, варежек", - подчеркивается в документе.

Напомним, в начале марта 2020 года президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому городам, чьи жители в период Великой Отечественной войны обеспечивали регулярное производство на предприятиях, проявив при этом героизм и самоотверженность, может быть присвоено почетное звание "Город трудовой доблести".

Проголосовать за родной город можно на сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен