• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Интернет-конференция депутата Тюменской городской думы Александра Чепика

Политика, 19:51 16 декабря 2020

Интернет-конференция депутата Тюменской городской думы по избирательному округу №4 Александра Чепика пройдет на сайте информационного агентства "Тюменская линия" 23 декабря. Начало в 15 часов.

Тема: "Работа постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению Тюменской городской думы".

Екатерина Анатольевна, г. Тюмень: как на ваш взгляд сегодня в Тюмени работают ТОСы? Какие новые решения приняты по работе с этими органами?

Валентина, г. Тюмень: слышала по ТВ, что можно сделать что-то для своего двора или района. Расскажите как и куда обратиться?

Жарден, г. Тюмень: мы по поводу свалки снега на Велижанском тракте. Спать не можем, машины гремят. Почему свалка на территория города? Почему не за городом?

Дмитрий, г. Тюмень: здравствуйте. Я знаю что вы депутат, который не безразлично относится к людям. Помогите нам пожалуйста. Дело в том, что по Велижанскому тракту организовали полигон для снега, и мы жители СНТ Якорь, рядом с которым расположен полигон сутками слушаем вой техники и стук бортов, плюс боимся, что весной это всё растает и нас будет топить. Да и снег в городе не особо чистый. Не уж то больше нет места для свалки как в черте города? Спасибо.

Джарген, г. Тюмень: по поводу свалки снег на Вележанской дороге. Спать не можем. Машины всю ночь гремят и пикают. Почему свалка в городе? Помогите, нам надо работать.

Евгений, г. Тюмень: здравствуйте, Александр Федорович. Я живу за городом и каждый день вместе с женой и детьми езжу в город на работу, в школу и детский сад. В летний период ездим на автобусах, но зимой в наше СНТ автобусы не ходят. Работаю в центре. Почему все парковки в центре платные. Я помню когда Администрация создавала платные парковки, она говорила, что будут перевалочные стоянки, на которых будет можно оставить авто, но платные парковки сделали, а перевалочные нет. Ставлю машину где придется, несколько раз её уже повредили. И всё время прохожу мимо платных, на половину пустых муниципальных парковок, на которых цена только растет. И только администрация говорит, что она полностью заполнена. Почему в других городах, с которыми нас постоянно сравнивают всегда есть альтернатива, Екатеринбург, Москва, Питер. Я там часто на машине бываю, и там всегда находится бесплатная парковка в шаговой доступности. Да и зарплаты там не как у нас. Думаю, что большинство депутатов тоже ездят на работу на личном транспорте, они его ставят на служебную парковку (бесплатно). А чем остальные хуже?

Ольга, г. Тюмень: добрый день. Хотим организовать ТОС. Как это можно сделать?

Алла, г. Тюмень: как проходят ваши приемы в пандемию?


Вы можете задать вопрос:

* поля, обязательные для заполнения

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен