• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские студенты стали призерами Всероссийского кубка "Управляй!"

Общество, 15:43 17 декабря 2020

Двое студентов ТюмГУ стали призерами Всероссийского молодежного кубка по менеджменту "Управляй!". Вячеслав Кадулин взял серебро, Кирилл Свидерский - бронзу в финале, который прошел в пяти регионах страны.

Основная площадка расположилась в Москве в РАНХиГС, еще четыре очные площадки были созданы в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде, сообщают организаторы мероприятия.

Вячеслав Кадулин отметил, что участие в мероприятии зарядило положительными эмоциями, а спикеры воодушевили на новые свершения.

"Доволен тем, что получил качественную оценку hard и soft навыков, выявил свои сильные и слабые стороны и определил для себя точки роста. Кубок "Управляй!" дает возможность студентам получить ценный опыт управления международной компанией, а также шанс пройти обучение по управленческой образовательной программе или стажировку", - рассказал он.

По словам Кирилла Свидерского, идея участия в кубке пришла во время учебной практики.

"По итогам третьего сезона кубка я не только приобрел профессиональный опыт, завел новые знакомства и привез домой титул призера. Хотелось бы сказать всем студентам, если вам интересен бизнес и менеджмент, то обязательно участвуйте в кубке", – сказал Кирилл Свидерский.

Участие в состязаниях приняли 157 лучших студентов страны. Их управленческие компетенции оценили победители и финалисты конкурса "Лидеры России" - флагманского проекта президентской платформы "Россия – страна возможностей", представители ведущих компаний-работодателей федерального и регионального уровней , органов власти.

На соревнованиях участники с помощью специального бизнес-симулятора пробовали себя в роли руководителей виртуальной компании и в условиях, максимально приближенных к реальным, принимали стратегические решения для ее развития.

Цель проекта – выявить обладающих управленческим потенциалом студентов и выпускников российских вузов и колледжей, создать условия для развития их компетенций и адаптации на рынке труда.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен