• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Путин назвал развитие внутреннего туризма одним из приоритетов государства

Политика, 16:36 17 декабря 2020

В правительстве России понимают важность развития внутреннего туризма, сообщил президент России Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции.

Он напомнил, что в 2020 году была запущена программа кэшбэка за турпоездки по РФ. На нее предусмотрели 15 млрд рублей, при этом освоен только 1,2 млрд рублей. Никуда эти деньги перераспределять не планируют и постараются наращивать объемы.

Президент подчеркнул, что необходимо чаще рассказывать гражданам о возможностях туризма в разных регионах. Он обозначил проблемы инфраструктуры, которые существуют на территориях. Решение их требует времени и колоссальных средств, и прежде всего деньги должны вкладывать бизнесмены, а власть выделять средства на поддержку и создание в первую очередь инфраструктуры.

Владимир Путин заверил, что в правительстве создается структура, которая будет заниматься исключительно внутренним туризмом.

Путешественники уже оценили преимущества программы кэшбэка за турпоездки, и отдыха в Тюменской области в частности. При этом активно пользуются ею не только отдыхающие из других регионов, но и местные жители.

Напомним, по итогам двух этапов программы лояльности Тюменская область вошла в Топ-10 регионов по бронированию мест в отелях и по популярности у туристов. Отдых на термальных источниках может стать самым популярным туром в Тюменской области этой зимой, считают специалисты регионального агентства туризма и продвижения.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен