• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским врачам из красной зоны подарили варежки от бабушек

Общество, 09:18 21 декабря 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

50 пар варежек от тюменских и исетских бабушек передали врачам Областной клинической больницы № 1, которые борются с COVID-19.

Акцию "Варежки от бабушки" организовали представители регионального отделения "Молодой гвардии Единой России". Сопровождали активистов Дед Мороз и Снегурочка. Они устроили небольшой интерактив с врачами, а потом раздали подарочные коробки с варежками.

Как пояснил руководитель ТРО ВОО "Молодая гвардия" Владимир Сбитнев, пенсионеры, которым волонтеры приносят лекарства и продукты, часто спрашивают, как они могут помочь врачам. Им предложили связать варежки для врачей, отозвались 30 пенсионеров.

"Одна бабушка за ночь связала пять пар варежек. Ну а сегодня наш Дед Мороз передал их врачам. Они сразу надели варежки, прочитали открытки с благодарностями от пенсионеров, которые мы положили вместе с подарками" , – сказал Владимир Сбитнев.



Старшая медицинская сестра стационара ОКБ № 1 Татьяна Мисевич поблагодарила гостей за подарки. "Эта молодежная организация поздравляет нас и поднимает наш боевой дух не в первый раз", – отметила она.

Одной из бабушек, которая решила принять участие в акции и поддержать медицинских работников, стала 82-летняя Василиса Запутряева. Она рассказала, что однажды решила спросить у дочери, которая работает медиком, надо ли кому-нибудь варежки и она ответила, что можно связать.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен