• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские врачи из красной зоны поделились впечатлениями о пьесе "Сатурация"

Общество, 09:51 21 декабря 2020
Далее в сюжете Ишимские школьники присоединились к проекту "Спасибо, доктор!"

Тюменские врачи из красной зоны стали главными зрителями на читке пьесы "Сатурация", которая прошла в МТЦ "Космос" 20 декабря. Реальные истории медиков, которые первыми приходят на помощь больным коронавирусной инфекцией, легли в основу документального материала.

Врач-терапевт Эльвира Третьякова первой приняла в моногоспитале по ул. Новая, 2 в Тюмени пациента с COVID-19. И во время читки она услышала эту историю.

"С ковид-пациентами я работаю с апреля. Начинала в инфекционной больнице, была там два месяца. Потом заболеваемость пошла на спад, я вернулась к привычной работе. А потом главный врач предложил пойти поработать в моногоспиталь, я не думала, согласилась сразу же. И сегодня во время читки пьесы услышала историю о себе", - рассказала она в интервью корреспонденту "Тюменской линии".



Врач Александр Катаев работает в моногоспитале по ул. Новая в Тюмени два месяца. По его словам, пьеса понравилась своей реалистичностью.

"Я отметил для себя те благодарные моменты, которые оставляли люди врачам, медикам. Хотя мы стараемся оставаться в тени. Героями себя не считаем. Не могу сказать, что это подвиг с нашей стороны, это наша работа, мы обязаны помогать людям", - отмечает он.

Истории врачей, медсестер, фельдшеров скорой помощи, зачитанные актерами театральной студии "Комната", целиком и полностью отразили всю степень тяжести работы в пандемию.

"Но мы стараемся об этом не думать,- подчеркивают врачи, - когда видишь, в каком состоянии люди поступают, а потом получаешь положительный результат лечения, на душе становится приятнее и легче".

Эльвира Третьякова добавляет, что пьеса "Сатурация" - это еще одна возможность выразить слова благодарности пациентам, которые ценят их труд.

"Я хочу сказать слова благодарности своим пациентам за то, что они выздоравливают. И этим самым радуют. За то, что говорят слова благодарности и теплые, душевные слова в мой адрес и другим докторам. Это сейчас важно, это придает сил. Ты понимаешь, что работаешь не зря. Коллегам хочу пожелать сил и терпения нам всем. Мы победим", - уверена врач-терапевт тюменского моногоспиталя.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен