• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские хоккеисты не дали шанс сопернику из Тамбова

Спорт, 11:05 24 декабря 2020

Со счетом 3:0 тюменский "Рубин" выиграл в гостевом матче у клуба "Тамбов" в рамках ВХЛ 23 декабря. Вратарь Егор Назаров получил очередного "сухаря", сообщает пресс-служба спортклуба.

Первый период хозяева начали резво, на пятой минуте рубиновцы остались в меньшинстве. Тамбовчане остро атаковали, и в одном из моментов шайба угодила в каркас ворот Егора Назарова. Баланс в игре наступил после того, как большинство получили сибиряки. Обмена шайбами не произошло.

Второй период прошел по аналогичному сценарию. Сначала гости были вынуждены играть в меньшинстве, затем – хозяева. Третий период подопечные Звягина начали в формате "5 на 4".

Оборону "Тамбова" рубиновцы вскрыли на 43-й минуте. Серией финтов Попов дезориентировал соперников и выдал пас на открывшегося перед воротами защитника Дмитрия Лютова. Преодолевая сопротивление, двенадцатый номер затолкал шайбу за линию ворот. А на экваторе отрезка чудо-гол сотворил Хлопотов. Выкатив по дуге из-за ворот на "средний пятачок", нападающий прицельно бросил в верхний угол – 2:0. Ассистентами стали Иванов и Чемерикин. За пять минут до сирены хозяева сняли вратаря и Пылаев дальним броском от борта поразил цель. Этот гол стал для воспитанника тюменской школы хоккея первым на уровне ВХЛ. На 59-й минуте рубиновцы остались в меньшинстве, но выше всяких похвал сыграл Назаров, сохранив ворота своей команды на замке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен