• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области проверят пожарную безопасность в домах

Губернатор, 17:14 24 декабря 2020

Губернатор Тюменской области Александр Моор поручил усилить контроль за группами риска в праздники.На заседании оперативного штаба он поставил задачу органам местного самоуправления и социальным службам провести рейды совместно с полицией и пожарными.

"Нужно сформировать специальные бригады и не единожды побывать у каждого человека, в каждой семье из групп риска. Новогодние праздники – период, связанный с особыми угрозами в различных сферах. Единственный способ избежать чрезвычайных ситуаций – активная и эффективная профилактическая работа. Оставлять людей без внимания нельзя", – сказал Моор.

Заместитель губернатора Ольга Кузнечевских рассказала, что за счет бюджета установили более 18 тыс. противопожарных датчиков в домах с печным и газовым отоплением, где проживают пожилые одинокие люди, многодетные и неблагополучные семьи, инвалиды, граждане, входящие в группы риска. В предновогодний период дополнительно проверяют исправность и работоспособность датчиков.

"С начала зимы совместно с полицией и работниками МЧС провели более 37 тысяч подомовых обходов. Более 6 тысяч семей получили материальную помощь на ремонт печей, замену электропроводки, приобретение дров. Расходы на эти цели превысили 83 миллиона рублей", – сказала она.

В ближайшее время проведут еще около 27 тыс. подомовых обходов. Тюменские волонтеры в новогодние дни готовы оказать помощь.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен