• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сказочное представление увидят юные тюменцы на Кремлевской елке

Общество, 17:01 25 декабря 2020
Далее в сюжете Жители УФО вдвое сократили траты на шампанское перед Новым годом

Кремлевская елка впервые состоится в формате телеверсии. Сказочное представление "Пятое время года, или Кто придумал Новый год" пройдет без зрителей и будет показано 31 декабря в 18 часов на телеканале "Карусель".

Главные герои сказки — Хранитель праздничных традиций и Гаджет — разгадают тайны Нового года, познакомятся с культурой его празднования в разных странах. Персонажи спектакля совершат увлекательное путешествие с помощью "Времялета" и посетят политехнический музей, Древний Рим, Италию эпохи Возрождения и Петровскую Россию.

В этом сезоне Кремлевской елки использованы виртуальные и классические декорации, подготовленные специально для спектакля. Зрители также увидят новые костюмы, изготовлением которых занимались опытные мастера. Одежда каждого персонажа продумана до мелочей.

В представлении задействованы артисты ведущих московских театров и кино, команда сборной России по акробатике, чемпионы мира и Европы по спортивному рок-н-роллу.

"Уже четвертый год подряд мы являемся медиапартнером Кремлевской елки, а в этот раз у нас особая роль. Впервые в истории из-за сложной эпидемиологической ситуации миллионы детей и их родителей увидят праздничный спектакль не в Государственном Кремлевском дворце, а c экранов телевизоров. Мы приглашаем вас включить телеканал “Карусель” и окунуться в волшебный мир новогодней сказки", — рассказала главный редактор телеканала "Карусель" Вера Оболонкина.

Напомним, Кремлевская елка проводится с 1963 года, ежегодно сотни тысяч детей приезжают с разных уголков России и стран СНГ, чтобы увидеть волшебный новогодний спектакль.

Сказочное представление организовано Московской федерацией профсоюзов совместно с правительством Москвы и управлением делами президента Российской Федерации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен