• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сотрудники Сбера исполнили новогодние желания детей

Общество, 15:32 28 декабря 2020

Сотрудники Западно-Сибирского отделения Сбербанка присоединились к благотворительной акции и исполнили более 30 новогодних желаний детей из многодетных и малообеспеченных семей. Организатором акции традиционно выступает Тюменское отделение "Российского детского фонда".

Письма-открытки, которые дети писали Деду Морозу, были размещены на елке в здании Сбера. В них дети просили о заветных, а порой и просто необходимых подарках – мобильных устройствах, спортивном инвентаре, игрушках, одежде и обуви. Сотрудники выбирали письма и исполняли пожелания ребят. Все подарки для детей были переданы в подшефное учреждение.

Накануне игрушки и наборы для творчества были переданы маленьким пациентам Областной клинической больницы №1 в рамках акции "Коробка храбрости". Ребята смогут выбрать и получить в подарок понравившуюся игрушку после прохождения неприятных, болезненных процедур.

Евгений Светлов, управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка: "Наше отделение постоянно поддерживает различные благотворительные акции, а сотрудники с большим желанием принимают в них участие. Очень радостно, что у нас работают такие неравнодушные люди, которые всегда готовы помогать нуждающимся. Пожалуй, в наше непростое время самое главное, чтобы таких людей, готовых сделать доброе дело, поделиться душевной теплотой и заботой, стало больше. Мы очень надеемся, что полученные подарки к Новому году сделают детей немного счастливее".

Также Сбер традиционно перечислил средства, запланированные на приобретение новогодних сувениров корпоративным клиентам, в фонд "Подари жизнь". Полученные средства фонд направит на приобретение нового оборудования и лабораторные реактивы в рамках проекта "Диагностика и анализы". Это поможет врачам ставить точные диагнозы и выявлять онкологические заболевания на ранних стадиях.

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Официальные сайты банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен