• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские блогеры запустили челлендж, посвященный 368 дивизии

Общество, 18:18 28 декабря 2020
Далее в сюжете Тюменский центр "Аванпост" награжден памятной медалью

Популярные тюменские блогеры запустили в соцсети TikTok челлендж, приуроченный к 75-летию Победы. Его цель – привлечь внимание школьников к новому интерактивному проекту "368-я дивизия", сообщают организаторы.

На своих видео с хэштегом #368дивизия тиктокеры неожиданно меняют домашнюю одежду на солдатские гимнастерки. Бросив все дела, блогеры подключаются к AR-игре и оказываются в самой гуще сражений, в которых в свое время участвовало знаменитое стрелковое подразделение.

Напомним, проект "368-я дивизия" стартовал в Тюменской области в декабре 2020 года. Он рассказывает историю подвига наших земляков с применением интерактивных технологий.

Принять участие в проекте может любой класс или компания школьников. Для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте division368.ru либо в мобильном приложении "368 дивизия". После этого учащимся будет доступна интерактивная книга, рассказывающая об истории, техниках боя, особенностях вооружения подразделения.

Кроме того, можно будет пройти увлекательную AR-игру "Прорыв Ошты". Поддержать соревновательный дух школьникам поможет система рейтинга, в которой подсчитываются личные очки и очки всего класса.

Отметим, что интерактивные уроки в рамках проекта уже прошли в нескольких школах Тюменской области. В них приняли участие не только школьники, но и преподаватели. Всего в приложении зарегистрировались более 2 тыс. пользователей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен