• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор вручил госнаграды жителям Тюменской области

Губернатор, 16:08 28 декабря 2020

Государственные награды, почетные грамоты и благодарности президента России вручил жителям Тюменской области глава региона Александр Моор 28 декабря.

Госнаграды и почетные звания получили 23 работника тюменских предприятий и организаций. Почетных грамот и благодарностей президента России удостоены 17 человек. В их числе немало работников компании "Мостострой-11", которая на днях отметила 45-летний юбилей со дня основания. Тюменские мостостроители получили ордена, медали, почетные грамоты и благодарности главы государства за вклад в строительство Крымского моста.

Губернатор отметил, что жители региона верно служат своей стране и Тюменской области. "Ежедневным трудом вы способствуете развитию промышленности, строительного и агропромышленного комплекса, науки и культуры, здравоохранения и образования", - обратился Моор к награжденным.

Среди награжденных - немало врачей, которые сегодня находятся на передовой борьбы с пандемией новой коронавирусной инфекцией. Глава региона поблагодарил медицинских работников за самоотверженность и высокий профессионализм.

Начальник анестезиолого-реанимационной службы Тюменской областной клинической больницы №1 Наталья Шень, удостоенная благодарности президента России за заслуги в борьбе с коронавирусом, отметила, что в регионе достигнута не просто достаточная, а беспрецедентная обеспеченность медицинским оборудованием и лекарственными препаратами для оказания помощи пациентам с COVID-19. "К сожалению, мы имеем дело с вирусом, от которого пока нет надежного лекарства. Мы до сих пор в поиске, поэтому я прошу тюменцев помочь нам в борьбе с пандемией. Главное - соблюдайте социальную дистанцию. В новогодние дни воздержитесь от общения даже с близкими людьми. Поберегите себя и окружающих", - обратилась она к жителям.

Директор филиала акционерного общества "Мостострой-11" территориальной фирмы "Мостоотряд-36" Андрей Лазарев, награжденный медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, поблагодарил губернатора за возможность реализовывать в Тюменской области множество проектов. "Наша компания динамично развивается. Многие технические решения, которые мы использовали при возведении Крымского моста, состоялись благодаря тому, что в Тюменской области растут настоящие профессионалы", - сказал он.

За годы работы компания "Мостострой-11" построила 3 тыс. мостов и сотни тысяч квадратных метров производственных и социальных объектов.

"На вас сегодня равняется подрастающее поколение тюменцев. Все, что вы делаете, является ярким примером для молодых людей. Они учатся у вас добросовестному отношению к выбранному делу, умению достигать поставленных целей, и главное - приносить пользу обществу", - подчеркнул Александр Моор, поздравляя награжденных.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен