• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские казахи поздравили с Новым годом врачей моногоспиталя

Общество, 19:09 28 декабря 2020
Далее в сюжете 154 случая COVID-19 подтвердилось в Тюменской области

Тюменские казахи поздравили с Новым годом коллектив Омутинского моногоспиталя

Праздничные наборы от национально-культурной автономия казахов Тюменской области получили в канун Нового года врачи, средний и младший медицинский персонал Омутинского моноинфекционного госпиталя.

Совсем недавно коллектив больницы получил из рук лидера общественной организации Есенгалия Ибраева кислородный концентратор с производительностью более 5 литров в минуту. Такие аппараты используются в больницах, санаторно-курортных учреждениях, реанимобилях. А сегодня новогодние подарки.

"В преддверии новогодних праздников принято поздравлять друзей, - рассказал Есенгалий Ибраев. – В госпитале на базе Омутинской районной больницы трудятся, сражаясь с инфекцией за каждую человеческую жизнь, 108 человек. Новый год многие встретят на рабочих местах. Очень хотелось, чтобы даже в таких непростых условиях, каждый смог почувствовать приближение праздника".

Стационар принимает пациентов с коронавирусной инфекцией из Омутинского, Юргинского, Аромашевского районов и Голышмановского городского округа.

"Хочу еще раз поблагодарить заведующего Омутинского моноинфекционного госпиталя Олега Вандышева, а в его лице весь коллектив за заботу о здоровье и спасение жизней вверенных вам пациентов", - добавил Есенгалий Ибраев.

Национально-культурная автономия казахов, сообщает пресс-служба координационного совета национальных общественных объединений и национально-культурных автономий Тюменской области, на протяжении всего года старается оказывать посильную помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией. На их счету – помощь казахстанским студентов тюменских вузов, продуктовые наборы ветеранам, ингаляторы и средств индивидуальной защиты для сельского фельдшерско - акушерского пункта, стиральная машина – в детскую больницу, новогодние подарки для детей и многое другое.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен