• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская аудиосказка для незрячих стала победителем областной акции

Общество, 17:01 29 декабря 2020

Аудиокнига-спектакль по сказке Василия Полушкина "Северный олень", записанная сотрудниками тюменского Центра семейного чтения им. А. С.Пушкина, вошла в число победителей II областной акции "Говорящая" книга – незрячим читателям", сообщает центр семейного чтения.

В конкурсе участвовали аудиозаписи тюменских авторов, созданные в формате цифровой "говорящей" книги, для инвалидов по зрению. Было 28 претендентов, в том числе конкурсанты из Московской области.

"Говорящую" книгу-спектакль сотрудники Центра семейного чтения записали благодаря давней дружбе с ребятами из тюменской школы № 94. Несмотря на напряженное для девятиклассников время, они нашли возможность принять участие в добром деле", – рассказали в Центре семейного чтения им. А.С. Пушкина.

Теперь "Северный олень" из книги "Сказки дремучего леса" замечательного тюменского автора Василия Полушкина войдет в фонд Первой интернациональной онлайн-библиотеки для инвалидов по зрению "Логос". Услышать сказку люди с нарушениями зрения смогут в разных уголках страны.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен