• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Сказочный квест устроили бойцы ОМОНа в центре "Алый парус"

Общество, 15:43 30 декабря 2020
Далее в сюжете Владимир Якушев: мы заслужили, чтобы наступающий год был лучше предыдущего

Сказочный квест "Спецоперация "Новый год" устроили для кадетов сотрудники ОМОНа, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Тюменской области. Воспитанники профильной группы центра "Алый парус" успешно провели совместную "спецоперацию" по спасению Деда Мороза и Снегурочки.

Зимний праздник состоялся в центре "Алого паруса". Бойцы выступили руководителями поисковых команд ребят, которым предстояло преодолеть испытания, собрать карту по QR-коду и найти ключ от амбара, где уходящий год утаил главного волшебника зимы.

Кадеты выполняли задания и по огневой подготовке: разобрать и собрать макет автомата Калашникова и метнуть учебную гранату. Кроме этого нужно было безошибочно ориентироваться в лесу, быстро развести костер в полевых условиях, решить загадки и ребусы и дружно исполнить песню.

На вершине скалодрома кадет Андрей Буков сорвал ключ, передал товарищам по команде и росгвардейские Дед Мороз со Снегуркой были освобождены. Праздник продолжился у наряженной живой елки, повара детского центра угостили кадетов горячим чаем и пирожками.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен