• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более десяти тысяч знаков ГТО получили тюменцы в 2020 году

Спорт, 14:13 30 декабря 2020

39 тыс. 141 житель Тюмени приступил к выполнению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в 2020 году. За год тюменцам вручили более 10 тыс. знаков ГТО.

Как сообщают в департаменте по спорту и молодежной политике администрации Тюмени, наиболее активными в движении ГТО являются представители шестой возрастной ступени, это молодежь от 18 до 29 лет. Их число среди участников мероприятий превысило 7 тыс. человек. Обладатели золотых, серебряных и бронзовых знаков становятся примером для подражания для своих сверстников, и благодаря этому число желающих выполнить установленные нормативные требования увеличивается с каждым годом, уверены специалисты.

В областной столице создаются условия для вовлечения в этот процесс как можно большего числа людей разных возрастов. Для удобства тюменцев в городе работают пять центров тестирования: на базе школы №1 по ул. Демьяна Бедного, 83, в детском морском центре "Алый парус" по ул. Макарова, 11, а также в детско-юношеских спортивных школах №2, "Олимпиец" и "Прибой". Центры работают по предварительной записи.

Гибкий график работы центров сохранится и в 2021 году. Это позволит выбрать удобное время для выполнения нормативов. Познакомиться с нормативами, соответствующими разным возрастным ступеням, можно на официальном сайте всероссийского проекта. Всю информацию о комплексе ГТО можно получить в городской группе ВКонтакте.

Напоминаем, для участия в комплексе ВФСК "ГТО" необходимо иметь регистрацию на официальном сайте и медицинский допуск для выполнения нормативов.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен