• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Абитуриенты ТюмГУ смогут подать документы на зачисление через суперсервис

Общество, 08:42 13 января 2021

Абитуриенты смогут предоставить согласие на зачисление в вуз дистанционно. Правила функционирования суперсервиса "Поступление в вуз онлайн" утверждены правительством России, сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

Согласно положению, у абитуриентов появится возможность создать уникальное электронное заявление о согласии на зачисление, полученное из единого портала. Платформа будет обеспечивать взаимодействие единого портала, системы справочной информации и сервиса приема с последующей передачей данных о поступающих. Вузам разрешат указать в системе информацию о поступлении и данные для зачислений.

Первыми суперсервисом воспользовались абитуриенты 2020 года. Они могли подать документы в 54 российских вуза. В ТюмГУ таким образом поступило почти 2 тыс. заявлений о приеме.

"Наши абитуриенты, как и в прошлом году, смогут подать заявления через суперсервис "Поступление в вуз онлайн" посредством Единого портала "Госуслуги". Такой формат подачи документов удобен тем, что для предоставления согласия на зачисление не нужно приезжать в вуз", – отметили в приемной комиссии Тюменского госуниверситета.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен