• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменка обманывала желающих снять пансионат

Происшествия, 16:19 12 января 2021

Тюменка попалась на уловки мошенницы и лишилась 8 тыс. рублей. Женщина откликнулась на объявление о сдаче пансионата без привлечения агентов. После получения предоплаты хозяйка жилья перестала выходить на связь, сообщает УМВД Тюмени.

По договоренности с владелицей заселение предполагалась через три недели после предоплаты. Но в обговоренный срок хозяйка пансионата перестала выходить на связь и потерпевшая обратилась в правоохранительные органы.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение арендодателя. Ей оказалась ранее судимая 30-летняя тюменка. В ходе следственных действий сотрудники полиции установили еще три аналогичных факта мошеннических действий, совершенных фигуранткой.

На протяжении двух лет подозреваемая размещала объявления о сдаче пансионата на бесплатных сайтах и брала с арендаторов предоплату. В настоящее время полиция ищет пострадавших от противоправных действий злоумышленницы. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен