• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Московский режиссер представит в тюменском "Космосе" спектакль "ЛАВ"

Общество, 15:04 13 января 2021

Спектакль "ЛАВ" в МТЦ "Космос" театральный режиссер, художник из Москвы Элина Куликова представит 29 января. Впервые зрители окунуться в атмосферу ароматов, без актеров, декораций, музыки и текста.

"ЛАВ – это летучие ароматические вещества. Название и идея спектакля появились после того, как я подумала, почему запахи не используют в постановках как полноценный инструмент, средство художественной выразительности. Запахи могут стать самостоятельным элементом спектакля", - рассказала Элина Куликова в интервью корреспонденту "Тюменской линии".

Тюменцы, купившие билет на спектакль "ЛАВ", совершат путешествие, находясь внутри истории, которую они узнают только через определенные ароматы. По словам режиссера, главное – зритель по их череде сможет сложить свою собственную историю.

"Спектаклю "ЛАВ" два года, он был представлен в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, сейчас в Тюмени", - говорит Элина Куликова, которая сотрудничает с "Космосом" с лета 2020 года.

Тогда московский режиссер получила предложение – создать проект для одного зрителя. Так появился спектакль по телефону "Тишина Севера".

Премьера постановки "ЛАВ" пройдет 29 января в 16,18 и 20 часов.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен