• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Щит России" нижнетавдинских общественников получил президентский грант

Общество, 17:38 15 января 2021
Далее в сюжете В Тюмени пройдет турнир по практической стрельбе action air

Патриотический и профориентационный проект молодежно-патриотического объединения "Щит России" Нижнетавдинского района получил поддержку фонда президентских грантов в первом конкурсе 2021 года.

Почти полмиллиона рублей федеральных средств направят на проведение обучающего семинара для инструкторов и волонтеров, соревнований по танко-модельному спорту для подростков в 10 населенных пунктах муниципалитета и на изучение основных танковых сражений во время Великой Отечественной Войны, знакомство ребят с советской и российской серийной бронетехникой.

Партнерами проекта нижнетавдинцев станут центр патриотического воспитания "Достойный выбор", центр профориентации "Стальная гвардия" и Тюменский областной совет ветеранов.

В каждом населенном пункте проведут отборочные турниры на радиоуправляемых танках по правилам танкового триатлона. Победители сойдутся в финале. В общей сложности в проекте примут участие более 750 ребят от 10 до 17 лет.

Организаторы уверены, что такие форматы организации военно-патриотического воспитания помогут сформировать у подростков интерес к военной технике и радиомоделированию, а также обучить их навыкам дистанционного управления. На государственном уровне принята концепция, по которой до 2025 года на вооружении российской армии должно стоять около 30% военных роботов, а это формирует спрос на специалистов с соответствующими профессиональными навыками.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен