• В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

ХК "Рубин" прервал беспроигрышную серию

Спорт, 10:51 18 января 2021
Далее в сюжете ХК «Рубин» примет аутсайдера чемпионата ВХЛ

Тюменский "Рубин" уступил в пензенскому "Дизелю" 4:1 в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги в гостях, сообщает пресс-служба клуба.

Счет хозяева арены открыли на девятой минуте, когда Павел Здунов переправил шайбу в ворота сибиряков. В начале второго отрезка голевую контратаку "Дизелю" завершил Айрат Мурзин. Под занавес периода Семен Иванов сократил отставание – 1:2. Ассистентами стали Егор Попов и Алексей Митрофанов. На 44 минуте гости позволили Алексею Шубину упрочить лидерство местной дружины. А за 47 секунд до конца третьего периода шайбу в пустые ворота забросил Данила Попов.

Главный тренер тюменского "Рубина" Михаил Звягин назвал победу соперника абсолютно заслуженной.

"После победных серий мы оказались абсолютно не готовы к такой игре. Вроде бы, все было ясно, какой она будет, но до хоккеистов не дошло. Матч мы проиграли в самом начале, уступили в борьбе, во всех других компонентах. Потом сумели выровнять положение, но, к сожалению, столько ошибок совершили", - отметил Михаил Звягин.

Таким образом, прервалась победная серия тюменцев, которая длилась восемь матчей. Теперь 19 января "Рубин" сыграет в Казани с "Барсом".