• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Стартовало голосование за кандидатов в Студсовет Тюменской области

Общество, 17:09 19 января 2021

Онлайн-голосование за кандидатов в Студенческий совет Тюменской области стартовало 19 января и продлится до 22 часов 23 января, сообщает Студенческий совет Тюменской области.

Стать избирателями и отдать голос за кандидата могут только студенты юга Тюменской области любой формы обучения. Для этого необходимо написать сообщение "Хочу проголосовать" в группу Студенческого совета Вконтакте, подтвердить статус студента и получить ссылку для голосования. Ознакомиться с результатами в режиме онлайн можно на сайте.

Итоговый состав Студенческого совета региона будет сформирован по результатам двух этапов – дебатов, где участников оценивали региональные эксперты, и онлайн-голосованию. Результаты проекта будут объявлены 25 января. Уже известно, что в новом созыве Студсовета представлять университеты региона будут четыре председателя ОСО вузов: Николай Свазян из ТИУ, Алексей Ларионов из ТюмГУ, Семен Жвавый из Тюменского ГМУ, Динара Канаева из ГАУ Северного Зауралья.

Председатель Студенческого совета Тюменской области Екатерина Козеева пояснила, что в финал вышли 24 студента вуза и семь студентов сузов из Тюмени, Ишима и Тобольска.

30 человек вышли на голосование по итогам двух этапов – верификации и онлайн-общения с экспертами, и еще одна студентка ‒ председатель Объединенного совета обучающихся ТГИК - оказалась в финале, минуя все предшествующие этапы, благодаря своему статусу в университете.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен