• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 12..14 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Альберт Суфианов стал заслуженным врачом Республики Ингушетия

Общество, 16:58 19 января 2021

Главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени Альберт Суфианов получил государственную награду. Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов вручил ему нагрудный знак, подтверждающий присвоение высокого звания - "Заслуженный врач Республики Ингушетия".

"Хочу выразить благодарность за эту награду. Рад, что результаты моего труда востребованы, принесли пользу людям и послужили трамплином для новых достижений на благо здоровья людей", - отметил профессор.

Как сообщают в пресс-службе ФЦН, в 2014 году Альберт Суфианов организовал в Ингушетии Северо-Кавказскую конференцию по нейрохирургии, во время которой провел прием более 60 детей и взрослых. Являясь инициатором, конструктором, экспертом сложной медицинской техники и оборудования, он также провел исследование отделения Ингушской республиканской клинической больницы, предложил свою методическую помощь в его оснащении и в последующем проводил дополнительную профессиональную подготовку нейрохирургов региона в Тюмени. Сотрудничество между медицинскими учреждениями Ингушетии укрепилось и продолжается по сей день.

Новый 2021 год в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени начался в плановом режиме. Все пять отделений центра: детское, сосудистое, спинальное, нейроонкологическое и функциональное после новогодних каникул приняли на хирургическое лечение пациентов. Заданный темп позволит не снизить той профессиональной планки, которая была достигнута в прошлом году. Несмотря на эпидемию COVID-19, центр принимал на консультацию и оперативное лечение жителей России и ближнего зарубежья.

В 2020 году врачи ФЦН провели 3 тыс. 857 операций. Из этого числа более тысячи выполнил лично профессор Суфианов. Всего с 2011 года в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени провели почти 40 тыс. оперативных вмешательств.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен