• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области разрабатывают меры поддержки резидентов индустриальных парков

Экономика, 18:37 19 января 2021

Меры поддержки предпринимателей и условия для комфортной работы в индустриальных парках обсудили на заседании с резидентами тюменских парков "Боровский" и "Богандинский". Встреча прошла в очном формате, но с соблюдением противоэпидемических требований.

Итогами встречи с бизнес-сообществом директор регионального департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Антон Машуков поделился в Instagram.

В индустриальных парках Тюменской области работают около 20 резидентов.

"Сегодня, когда ресурсы ограничены, нужно выстроить механизмы, когда государственная поддержка приведет к реальному росту предприятий, давать деньги только тем, кто распорядится ими максимально эффективно. Пока мы в стадии обсуждения с предпринимательским сообществом, поэтому было крайне полезно услышать мнение резидентов о новых сервисах", - сказал Машуков.

Во время встречи с резидентами индустриальных парков организаторы зафиксировали несколько идей для программы поддержки этого сектора экономики: компенсация для сотрудников из других регионов за аренду жилья, либо ставки ипотечных кредитов по его приобретению; компенсация затрат предприятий на обучение сотрудников; развитие тренда на поддержку промышленных и коммерческих коопераций в регионе, возможность создания специализированного торгового дома для продвижения продукции и другие.

"Все высказанные сегодня предложения зафиксировали, в ближайшее время обсудим вместе коллегами и примем решение по их реализации", - подытожил директор регионального департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен