• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мать детей, погибших в Богандинском при пожаре, оставила их одних

Происшествия, 10:23 20 января 2021

Мать детей, которые погибли при пожаре в п. Богандинский 18 января, оставила их одних без присмотра, сообщает пресс-служба главы Тюменского района.

"Распространяемая ранее информация о том, что мама, пойдя в магазин, оставила двух сыновей со своей знакомой, не подтвердилась", - отмечается в сообщении.

Сотрудники прокуратуры Тюменской области ранее установили, что мать оставила детей в квартире с родственницей, предположительно находившейся в состоянии алкогольного опьянения, и ушла в магазин.

В квартире, где случилась трагедия, не было печного отопления. Электропроводка была в исправном состоянии - ее систематически проверяли инспекторы МЧС.

Эта семья была на контроле администрации и общественной комиссии по делам несовершеннолетних с 2019 года. За это время провели десять межведомственных рейдов с участием специалистов администрации, социальных служб, педагогов.

"Было обращено внимание на безопасность детей, зная привычку матери оставлять детей одних, объясняли, чем это может закончиться", - сказали в пресс-службе главы района.

В администрации отметили, что с 2019 года мама погибших детей в употреблении спиртных напитков не была замечена, в доме у мальчиков имелись отдельные спальные места, игрушки, необходимая одежда по сезонам.

"В поле зрения они попали, когда мама встала на учет у нарколога и проходила по собственному желанию лечение от алкогольной зависимости. Кроме того, семья часто меняла место жительства, это тоже вызывало вопросы. С рождением второго ребенка в начале 2020 года внимание к ним усилилось. Мама обычно шла на контакт, понимая свои проблемы", - рассказала заместитель главы Богандинского МО по соцвопросам Наталья Артемова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен