• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


О мерах поддержки IT-отрасли в Тюменской области можно узнать через навигатор

Общество, 10:32 21 января 2021

ИА "Тюменская линия"

Более 30 мер поддержки предприятий и индивидуальных предпринимателей, работающих в IT-сфере, собраны в одном сервисе – IT-навигаторе.

Как рассказала директор регионального департамента информатизации Мария Рудзевич, приложение запустили в 2020 году в рамках регионального проекта "Цифровые технологии" и нацпроекта "Цифровая экономика". Пользователю достаточно ответить на вопросы короткой анкеты, и навигатор автоматически подберет меры поддержки, на которые может рассчитывать предприятие.

Если какая-то мера особенно заинтересовала, но юрлицо под нее не подходит, система подробно расскажет о критериях отсечения. Например, это может быть ОКВЭД или численность штата. В навигаторе собраны как федеральные, так и региональные формы поддержки. Здесь же можно подписаться на рассылку актуальной информации о поддержке IT-сферы в Тюменской области.

Отметим, что проект "Цифровые технологии" направлен на создание условий для разработки и применения цифровых решений в регионе. Сервис будет полезен как IT-компаниям, так и организациям других сфер, внедряющих в свою деятельность цифровые технологии.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен