• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Коробки храбрости" в тюменской больнице пополнились новыми игрушками

Общество, 17:20 21 января 2021

Игровые наборы и сувениры подарили маленьким пациентам областной больницы № 1 в Тюмени представители "Клуба добряков". В рамках проекта "Коробки храбрости" они подарили игрушки детям, находящимся на лечении в хирургическом стационаре, сообщает пресс-служба ОКБ № 1.

Как отметила представитель волонтерского отделения благотворительного фонда "Клуб добряков" Надежда Фролова, каждая игрушка приносит в сердце ребенка частичку позитива и веры в то, что все будет и дальше хорошо.

"Радует, что для всех детей хватит игрушек. Часто обстоятельства складываются так, что ребенок в стационаре проводит свой день рождения. А ведь это значимый повод для подарка. И при выписке тоже нужно детей порадовать", - подчеркнула она.

Подарки благотворительному фонду предоставили сотрудники одной из нефтегазовых компаний. Они отметили, что подарки – это возможность морально поддержать маленьких пациентов.

Начальник педиатрической службы ОКБ № 1 Наталья Горохова поблагодарила гостей за внимание к юным пациентам клиники и подчеркнула, что позитивные эмоции способствуют выздоровлению.

"Эти игрушки – маленькие кирпичики, которых помогают нам выстроить скорейшее выздоровление детей. Есть известная фраза: "Все, что дается детям, возвращается дающему сторицей". Желаем здоровья вам и вашим семьям", - сказала она.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен