• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени в 2020 году к центральному водоснабжению подключили тысячу домов

Общество, 13:09 22 января 2021

20 км сетей водопровода построил "Росводоканал Тюмень" в 2020 году по программе устройства водопроводных сетей в районах, не охваченных центральным холодным водоснабжением. Подключено около 1 тыс. домов. Программа действует в рамках концессионного соглашению с региональным правительством и администрацией Тюмени, сообщает компания.

Завершены работы в д. Утешево, п. Березняковский, в районе д. Плеханова и ул. Буровиков, продолжаются работы в д. Казарова, в районе улиц Ломоносова и Чаплина. Чтобы после ввода сетей в эксплуатацию ускорить процесс подключения, многие жители начинают оформлять документы заранее.

"Абоненты водоканала, у которых открыты счета на услуги водоснабжения, в том числе и на водоразборные колонки, не вносят плату за подключение - величину подключаемой, присоединяемой нагрузки - и за врезку к сетям", - отметила директор по правовым вопросам "Росводоканал Тюмень" Светлана Ярославцева.

После того, как в районе установки водоразборной колонки не остается ни одного абонента, кто ей пользуется, водоканал демонтирует колонку. С 2013 года число водоразборных колонок в областном центре сократилось в 2,5 раза. В Тюмени водоканал обслуживает 192 водоразборные колонки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен