Тюменский лыжник завоевал золото на первенстве УФО

Спорт, 12:58 22 января 2021

Тюменец Егор Брагин выиграл золото на первенстве УФО среди спортсменов 16-17 лет в спринте классическим стилем на 1,7 км, сообщает пресс-служба областной спортивной школы олимпийского резерва Луизы Носковой.

Другой воспитанник ОСШОР Данил Очетов пробился в полуфинал. Всего среди юношей из 30 лыжников участвовали шесть тюменцев.

В спринте классическим стилем на 1,4 км среди девушек Анастасия Мельникова уступила в полуфинале. В финал вышла Валерия Полянская и заняла пятое место. Всего за победу боролись 30 участниц, Тюмень представляли девять лыжниц.

Первенство Уральского федерального округа по лыжным гонкам проходит в Тюмени с 19 по 24 января на базе Центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири". Участие принимают юноши и девушки 17-18 лет.

В общекомандном зачете сборная Тюменской области занимает третье место.