• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выставка зимних фотографий открылась в Ишимском районе

Общество, 16:26 22 января 2021

Авторская выставка известного ишимского фотографа Светланы Щукиной "Очарование январской стужи" продолжается в районном Дворце культуры. Она знакомит гостей с красотой родного края и приурочена к 90-летнему юбилею Ишимского района.

По словам Светланы Щукиной, организованно посетить выставку смогут ученики начальных классов. После чего ее разместят в Стрехнинской школе, чтобы ребята среднего звена тоже смогли оценить снежные пейзажи.

"Сейчас дети все в телефонах, их удивляет предложение рассматривать фотографии вживую. И лишь в процессе начинает идти отклик: а это у нас, я это видел, тоже хочу. Моя цель на перспективу – создать детскую фотостудию, научить ребят выстраивать фото композиционно, ознакомить с построением правильного освещения, а главное - научить пользоваться фотоаппаратом и делать художественные снимки, с умением и от души", - подчеркнула автор экспозиции.

Она добавила, что сама как фотограф старается быть в эпицентре всех событий района и города, чтобы люди, которые сидят дома, могли почувствовать себя сопричастными. К примеру, фотографии с крещенских купаний набрали в соцсетях более 8 тыс. просмотров.

Светлана Щукина пригласила земляков к участию в фотоконкурсе к юбилею района "Вот она какая, сторона родная" и сообщила, что лучшие работы украсят праздник, который запланирован на 10 июня.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен