• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские школьники стали финалистами инженерной олимпиады

Общество, 14:45 25 января 2021

Ученики тюменского центра робототехники вышли в финал олимпиады КД НТИ. Ее участниками становятся школьники старших классов. Победители олимпиады автоматически получают до 100 баллов к ЕГЭ по профильным предметам и могут без вступительных экзаменов поступить в ведущие вузы страны, сообщает региональный департамент информатизации.

Во втором отборочном этапе олимпиады принимали участие 352 школьника из Тюменской области. В финал прошли семь учеников, среди которых есть и ученики центра робототехники и АСУ Тюменской области.

Ученик Школы юных нейроинженеров Леонид Смирнов прошел на следующую ступень в номинации "Интеллектуальные энергетические системы", а Кристина Рыжкова — по направлению "Цифровая архитектура".

Кроме этого, юные тюменские инженеры показали отличные результаты и прошли в финал по трекам "Анализ космических снимков и геопространственных данных", "Интеллектуальные робототехнические системы"; "Искусственный интеллект" и "Цифровые технологии в архитектуре".

По словам ребят, задания были нестандартными, и приходилось теорию для них искать из сторонних источников, а не в школьных учебниках. Сейчас финалистов ожидает интересный период подготовки к итоговым соревнованиям. По некоторым трекам финал состоится через месяц.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен