• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области выпускают пиломатериал на экспорт

Экономика, 15:51 25 января 2021

Паллетные заготовки, тарную доску, березовый и осиновый пиломатериал начали выпускать в компании "Уват лес" в пос. новый Тап Юргинского района. Часть продукции ориентирована на экспорт, сообщает пресс-служба департамента лесного комплекса Тюменской области.

С ростом цен на древесное сырье в 2020 году компания сделала упор на расширение ассортимента продукции. В декабре здесь ввели в эксплуатацию новый лесопильный цех с современным оборудованием. В месяц он перерабатывает минимум 4 куб. м древесины. На выходе получаются хвойные пиломатериалы высокого качества, одновременно низкотоварную лиственную древесину перерабатывают в тарную доску.

Новая линия – первый этап проекта "Глубокая переработка и производство изделий из древесины" компании "Уват лес". На очереди - модернизация других технологических участков и максимальная автоматизация процессов. Общий объем инвестиций составил более 15 млн рублей, еще около 5 млн планируется направить на завершающие этапы.

Напомним, компания "Уват лес" работает в Юргинском районе с 2017 года. Главная цель – наладить полный цикл производства от заготовки древесины до реализации готовой продукции, в том числе на экспорт.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен