• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Зимний кубок по танцевальному спорту в Тюмени пройдет в закрытом формате

Спорт, 08:43 27 января 2021

Младшие воспитанники спортивной школы "Формейшн Вера Дети" трех-шести лет выступят на Зимнем кубке по танцевальному спорту в ДК "Нефтяник" 31 января. Соревнования впервые пройдут в закрытом формате и соберут только воспитанников спортшколы и их родителей, сообщают организаторы.

Юные танцоры исполнят вару-вару, польку, медленный вальс, самбу, ча-ча-ча.

По словам главного тренера команды Vera Formation и директора Центра спортивного танца Тюмени Алексея Литвинова, в спортшколе "Формейшн Вера Дети" занимаются около 800 танцоров, задача наставников - заинтересовать танцевальным спортом малышей с трех лет.

"Для них танцы и выход на паркет – игра и праздник. Развитие детского спорта – важное звено в воспитании будущих чемпионов мира. Здесь они получают базу для того, чтобы дальше расти как в танцевальном спорте, так и в любом другом. Там их ждет большое будущее, но сейчас важно их увлечь нашим видом спорта", — рассказал он.

Из-за ограничений, связанных с пандемией, очные занятия в спортивной школе возобновились в сентябре 2020 года. До этого момента дети занимались в онлайн-формате. Юных танцоров тренируют бывшие и настоящие члены сборной команды "Вера", чемпионы России, Европы и мира.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен