• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области волк покусал мужчину

Общество, 11:07 27 января 2021

Волк забрел в дер. Жидоусово Сорокинского района, на личном подворье подрал овец. Хозяин расправился с животным, но и сам пострадал. Волк поцарапал его за ногу. Мужчина обратился за медпомощью, сообщает Ишимская больница.

Сотрудники приемного отделения обработали небольшую ссадину. Для профилактики бешенства назначили антирабическую вакцину. Исследование подтвердило, что у волка было бешенство. Кроме самого пострадавшего мужчины, антирабическую вакцинацию назначили еще двум контактным людям, которые помогали спасать овец.

Медики напоминают, что бешенство – смертельно опасно для человека. Специфического лечения нет, и только своевременная вакцинация убережет от опасного заболевания и сохранит жизнь пострадавшему.

"За мою медицинскую практику, а в медицине я 36 лет, такое - чтобы дикий зверь укусил человека - на нашей территории произошло впервые. Чаще всего за медицинской помощью обращаются по поводу укусов собак, кошек, крыс. В прошлом году таких обращений было десять", - рассказывает главная медицинская сестра Сорокинской районной больницы Елена Рябошапко.

Все три жителя села чувствуют себя хорошо, через два месяца им предстоит последняя инъекция антирабической вакцины, добавили в медучреждении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен