• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Крыши тюменских многоэтажек освобождают от снега

Общество, 18:16 27 января 2021

Уборкой крыш многоквартирных домов занимаются тюменские управляющие компании - из-за резкого потепления снег начинает подтаивать. Убрать его надо до неконтролируемого схода и образования сосулек и слоя наледи, которую сложно очистить, сообщает городская администрация.

Жителей предупреждают о предстоящих работах заранее, просят не оставлять автомобили рядом с фасадом. Они не только мешают спецтехнике добраться до каждого участка кровли, но и могут сами пострадать при очистке.

Перед началом работ место их производства огораживается сигнальной лентой. Дополнительно мастер участка предостерегает прохожих, которые не обращают внимания на объявления, ленту и процесс работы, не задумываются о собственной безопасности и идут прямо под сбрасываемый с крыши снег и лед.

"Вчера температура воздуха была от минус 6 до минус 1 градуса. При такой погоде мы начинаем чистку скатных крыш от снега и наледи. Дом на улице Рижской, 74, всегда становится первым объектом в списке на эти работы, потому что в нем расположена детская школа искусств. Чтобы обезопасить юных тюменцев, мы стараемся провести работы максимально оперативно", - рассказала генеральный директор УК "Союз" Ирина Ражева.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей