• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Игрушки тюменской компании поступили в детские сады Казахстана

Экономика, 17:11 28 января 2021

Детское развивающее оборудование тюменской компании "Умничка" поступило в детские сады Казахстана. Выбор зарубежного потребителя - авторская разработка компании - декоративно-развивающие панели "Городская среда", сообщает предприятие.

Этот развивающий комплекс номинирован на российскую национальную премию "Золотой медвежонок". Результаты станут известны в марте 2021 года.

Первым в Казахстане продукцию тюменского производителя приобрел детский сад "Адеми". Дошкольное учреждение расположено в п. Боралдай Илийского района Алматинской области. Это сад посещают 320 малышей.

"Понравилось содержание и наполнение развивающего оборудования "Умнички", - отметила заведующая детским садом "Адеми" Тамара Темирбекова. - Я думаю, бизиборды этой марки подойдут для работы с гиперактивными детьми. Они способны увлечь ребенка, и на этой основе педагог сможет плодотворно поработать".

Декоративно-развивающие панели "Городской среды" "Магазин" и "Остановка" разместили в коридорном пространстве, а "Скейтпарк" - в одной из групп.

"Выход на экспорт - ответственный момент для компании, - сказал основатель компании "Умничка" Фёдор Будылдин. - "Умничка" - бренд, который представляет Тюменскую область. Зарубежному потребителю наряду с нашими новинками мы также предлагаем адаптированную линейку нашей продукции. Теперь некоторые позиции можно купить по более низкой цене. В ближайшее время намерены оснастить нашим оборудованием 50 детских садов. Эти планы перенесены с конца 2020 года. Тогда их скорректировала общая экономическая ситуация в мире, теперь мы хотим реализовать эту цель".

Напомним, первая продукция поступила в Казахстан в октябре 2020 года в рамках проекта тюменского областного департамента инвестиционной политики "Драйверы экспорта". В ноябре того же года компания открыла шоу-рум на территории торгового центра "Global City" (Караганда). Это сделано для удобства зарубежных потребителей - сейчас у них есть возможность познакомиться с продукцией компании лично.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен