• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Полпред Якушев встретился с генконсулом Венгрии в Екатеринбурге

Политика, 18:09 28 января 2021

Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев встретился с генеральным консулом Венгрии в Екатеринбурге Шандором Фабианом 28 января.

Во встрече приняли участие представитель МИД России в Екатеринбурге Александр Харлов, заместитель полпреда Борис Кириллов, помощник полпреда Анна Ленская.

Владимир Якушев отметил, что в последние годы сотрудничество России и Венгрии вышло на новый уровень, имеются большие возможности для развития двусторонних связей. "Это касается и Уральского федерального округа, который располагает потенциалом в экономической, культурной, гуманитарной, научной сферах", - сказал полпред.

Владимир Якушев и господин Фабиан обсудили ряд вопросов и особо подчеркнули важность межрегионального сотрудничества, отметив, что совместные инвестиционные проекты, которые есть в Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областях в сферах ЖКХ, инфраструктурного развития, аграрного сектора и внедрения современных медицинских технологий реализуются в интересах обеих стран.

При участии венгерских компаний проведена модернизация Богдановичского мясокомбината, идет реконструкция коммунальных систем в городах Ревда и Нижние Серги Свердловской области, напоминают в пресс-службе полпредства. Свердловская и Челябинская области заключили соглашения об экономическом сотрудничестве с Министерством экономики и транспорта Венгрии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен