• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Еще 54 предприятия Тюменской области не прошли санитарную проверку

Общество, 19:13 28 января 2021
Далее в сюжете Тюменцы за последнюю неделю стали реже болеть ОРВИ

Более 210 предприятий Тюменской области проверили на соблюдение требований режима повышенной готовности в январе. На 54 - выявлены нарушения. Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Галина Шарухо заверила, что рейды будут продолжены.

"Продолжается контроль за соблюдением мероприятий по профилактике COVID на предприятиях и в организациях. За январь 2021 проверено 210 объектов, из них в 54 выявлены нарушения. Большинство проверок в январе пришлось на объекты торговли, ТРЦ, общепита и развлекательных заведений", - сказала она.

Во время рейдов проверяются проведение термометрии, запас средств индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств, наличие ультрафиолетовых облучателей для обеззараживания воздуха, правильность ведения журналов термометрии.

В январе эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Тюменской области остается стабильной, с 16 января отмечается снижение общего числа заболевших. Вместе с тем тюменцам следует строго соблюдать меры безопасности при посещении ТЦ и рынков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен