• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске снимут клип на песню "Нам нужна одна Победа"

Общество, 15:01 31 января 2021

Около 90 воспитанников школы талантов "Синтез.Дети" принимают участие в записи видеоклипа на песню "Нам нужна одна Победа" в Тобольске.

Как рассказала корреспонденту "Тюменской линии" руководитель организации Эльмира Дейнеко, песня была выбрана тоболяками на онлайн-голосовании.

"9 мая прошлого года мы в нашей группе во ВКонтакте провели онлайн-марафон 75 песен Победы. В нем приняло участие 150 детей, которые исполняли фронтовые песни. Финалом марафона стало по-настоящему народное онлайн-голосование. Победила бессмертная песня Булата Окуджавы "Нам нужна одна победа", на которую мы сейчас снимаем клип", - отметила Эльмира Дейнеко.

Съемки клипа разбиты на два этапа. На первом этапе была подготовлена вокальная и инструментальная аранжировка песни. На основном этапе ведется съемка и запланирован монтаж клипа. Его презентация состоится в марте этого года.

Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного администрацией Тобольска. Помощь в организации съемок оказывает городской центр искусств и культуры и Свободный молодежный театр.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен