• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Курсанты ТВВИКУ учатся управлять инженерными машинами на виртуальных тренажерах

Общество, 16:54 30 января 2021

Более 20 тренажеров для отработки навыков по управлению инженерными машинам поступило в Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова в 2019-2020 годах.

Как уточняет департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, в их числе динамические тренажеры инженерной машины разграждения ДТ-ИМР и бульдозера на артиллерийском тягаче ДТ-БАТ. Они предназначены для обучения и совершенствования навыков и приемов вождения специальной техники. Тренажеры могут моделировать различные ландшафты, дорожные, погодные и климатические условия, с которыми можно столкнуться в в ходе выполнения задач инженерного обеспечения.

Также курсанты осваивают виртуальные тренажеры плавающих транспортеров ПТС-2 и буксирно-моторных катеров БМК, автомобильных кранов и экскаваторов военного назначения.

Уточняется, что использование таких устройств в учебе помогает экономить моторесурс и горюче-смазочные материалы. Также благодаря виртуальным настоящие инженерные машины изнашиваются меньше.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен