• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Александр Моор провел рабочую встречу с представителями Сбербанка

Губернатор, 09:29 04 февраля 2021

Сотрудничество между Тюменской областью и Сбербанком по различным направлениям деятельности обсудили в ходе рабочей встречи губернатор региона Александр Моор и председатель Уральского банка Дмитрий Суховерхов, для которого этот визит в Тюмень стал первым в должности председателя Уральского банка Сбербанка.

Стороны рассмотрели возможность использования инструмента государственно-частного партнерства при строительстве и модернизации объектов ЖКХ. В частности, речь шла о модернизации систем отопления и водоснабжения в некоторых муниципальных районах. Сбербанк обладает уникальным опытом реализации ГЧП проектов по всей стране, имеет правовую и методологическую базу и способен быть финансовым консультантом как для потенциальных инвесторов, так и для органов власти.

"У нас уже сложились давние партнерские отношения c Тюменской областью в сфере банковских сервисов и финансовых продуктов. Мы будем развивать сотрудничество и по другим направлениям, одно из них - цифровизация региона. Здесь уже есть значительные успехи, например, в развитии медицинских технологий. Мы не планируем останавливаться на достигнутом и готовы работать в тесном контакте с местным правительством для того, чтобы сделать жизнь тюменцев и жителей области комфортнее", - сказал Дмитрий Суховерхов.

Как отметил управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка Евгений Светлов, есть точки соприкосновение с правительством региона и в рамках направления ESG, то есть комплексного подхода к экологии, социальному развитию и корпоративному управлению. Сегодня в банке уже работают программы, ориентированные на формирование культуры осознанного потребления, запускаются благотворительные инициативы. Только в Западно-Сибирском отделении в работе около 40 проектов, нацеленных на улучшение социально-экономической составляющей региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен