• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимских детей с ОВЗ научат снимать мультфильмы

Общество, 11:08 08 февраля 2021
Далее в сюжете Кинофестиваль "Ноль плюс" в 2021 году пройдет не только в Тюмени

32 ребенка научатся снимать мультфильмы в инклюзивной мультмастерской на средства президентского гранта в размере 680 тыс. 927 рублей в Ишиме. Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" сообщил руководитель проекта Виталий Русаков.

В течение четырех месяцев два педагога, куратор и четыре группы по восемь детей будут создавать мультипликационные фильмы в разных техниках: перекладке, песочной и кукольной анимации, учиться сопереживать героям, дружить.

"Участниками станут дети от пяти до десяти лет с особенностями развития и их сверстники. Уверен, что такое общение и совместная работа пойдут на пользу всем. Одним поможет стать увереннее в себе, вторым – быть терпимее к особенностям других людей", - подчеркнул руководитель.

По словам Виталия Русакова, проект увенчается грандиозной творческой презентацией. Каждая группа представит свой мультшедевр и поприветствует зрителей.

Киностудия детско-юношеского творчества "Позитив" действует в Ишиме с 2010 года. На ее базе работает клуб "Говорун", который открыла супруга Виталия Наталья, профессиональный логопед, победив в другом федеральном конкурсе. Там она помогает детям с проблемами речи. Некоторые воспитанники "Говоруна" расширят свои творческие горизонты в мультмастерской.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен