• В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Тобольский БК "Нефтехимик" уступил челябинским баскетболистам

Спорт, 11:19 08 февраля 2021

Тобольский баскетбольный клуб "Нефтехимик" потерпел очередное поражение в первенстве российской суперлиги-2.

На домашней площадке тоболяки проиграли БК "Челбаскет" из Челябинска— 89:93. Начало матча осталось за гостями, которые выиграли первую четверть - 28:22. К большому перерыву челябинцы были впереди на 13 очков - 55:42. Лишь в третьей четверти тоболяки взяли игру под свой контроль, сократив отставание до одного очка - 65:64. В концовке завершающего игрового отрезка удача улыбнулась гостям.

Самым результативным в составе "Нефтехимика" стал Андрей Курченко. На его счету 20 очков.

Набрав 20 баллов, "Нефтехимик" остался на десятой строчке турнирной таблицы. Следующий матч тоболяки проведут 9 февраля. В СК "Центральный" они примут БК "Металлург-Магнитогорск". Начало поединка в 18 часов 30 минут.