• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителям Тюменского района презентовали фильм "Вечная слава подвигу деревни"

Общество, 17:13 08 февраля 2021

Презентация документального фильма "Вечная слава подвигу деревни" прошла в Тюменском районе. На нее были приглашены представители молодежных и ветеранских организаций, жители муниципалитета, сообщает ТРО партии "Единая Россия".

Зрители высоко оценили фильм, многие не могли сдержать эмоций от воспоминаний. Так, член совета ветеранов села Кулаково Ольга Денисова отметила достоверность фактов и историческую ценность фильма и поблагодарила его создателей.

Идею съемок фильма предложил депутат Госдумы, член фракции "Единая Россия" Иван Квитка во время работ по возведению мемориала памяти тружеников села, который в год 75-летия Победы был установлен на территории аграрного университета Северного Зауралья.

"Наши земляки внесли бесценный вклад в Великую Победу. Мы должны знать историю родного края, каждого муниципального образования, передавать из поколения в поколение память о героизме жителей нашего региона. Именно поэтому возникла идея о создании фильма "Вечная слава подвигу деревни", – отметил Иван Квитка.

Первый зампредседателя Тюменской областной думы, секретарь регионального отделения Партии Андрей Артюхов подчеркнул, что фильм, включающий воспоминания ветеранов о военном времени и жизни в тылу, будет показан учащимся школ области в рамках проекта "Киноуроки".

"Важно, чтобы школьники видели, как их прадеды совершали подвиг, не жалея своих сил и здоровья. Необходимо также обеспечить доступ к этому уникальному фильму для всех жителей региона, так как в нем отражены уникальные страницы нашей истории", – добавил он.

Отметим, что идею проведения тематических киноуроков, которые начнутся в Тюменской области в конце февраля, поддержал губернатор Тюменской области Александр Моор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен