• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Молодежь Тюменской области научат безопасности в интернете с помощью онлайн-игр

Общество, 13:49 09 февраля 2021

Онлайн-игра "Молодежный квест" откроет традиционный месячник безопасного интернета, приуроченный к одноименному дню, который отмечается 9 февраля, сообщает региональный департамент соцразвития.

Подростки ответят на вопросы обучающей настольной игры "Кибертрек", в которой используются QR-коды, выполнят задания и решат задачи.

Кроме того, участникам профилактических акций предложат самостоятельно найти правильный выход из предложенной ситуации, применив для решения задачи знание законодательства, и нарисовать его в виде комикса.

Киберволонтеры проведут несколько акций по выявлению противоправного контента в интернете. Выявленные ссылки будут направлены в Роскомнадзор и правоохранительные органы.

Организаторы приглашают родителей и юных интернет-пользователей на страницы соцсетей областного центра профилактики и реабилитации, где в течение февраля будут рассказывать о рисках в интернете, информации, запрещенной к распространению, и правовой ответственности. Мероприятия реализуются в рамках проекта "Тюменская область — территория здорового образа жизни!".

Кроме того, узнать больше про информационную безопасность можно на ютуб-канале резидента тюменского технопарка "PRO кибербезопасность".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен