• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области проходит акция ко дню книгодарения

Общество, 11:39 11 февраля 2021

Акции, приуроченные ко дню книгодарения, стартовали в школах Тюменской области. Они продлятся до 15 февраля, поучаствовать могут педагоги и школьники старше 8 лет.

Как рассказали корреспонденту "Тюменской линии" в региональном отделении Российского движения школьников, ребята могут присоединиться к одной из акций, либо поучаствовать в каждой из них.

"Красиво упаковать книгу и подарить ее другу мы предлагаем участникам акции "Подари книгу". Для украшения книги достаточно использовать подручные материалы. Весь процесс нужно снять на видео выложить на свою страницу ВКонтакте или Instagram с хэштегами #РДШ #РДШ72 #АртЛабРДШ #ПодариКнигуРДШ", - говорят организаторы.

Поклонники ТикТок могут организовать челлендж #БукХлоппинг. Для этого нужно снять видеоролик о том, что книги круче фильмов и опубликовать его в своем аккаунте с хештегами #РДШ #РДШ72 #БукХлоппинг #АртЛабРДШ.

Педагоги школ могут провести интерактивный квиз для ребят старше 14 лет. Необходимые материалы будут доступны на сайте рдш.рф после одобрения заявки об участии. Он состоит из шести раундов с вопросами разного формата и разного уровня сложности. После квиза педагогам нужно заполнить и направить анкеты обратной связи для получения сертификатов.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен