• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске работает мобильная бригада по вакцинации от COVID-19

Общество, 10:00 12 февраля 2021
Далее в сюжете В Тюменской области назвали условия отмены режима самоизоляции для пенсионеров

Мобильную бригаду врачей для вакцинации от COVID-19 сформировали в Тобольской больнице. Она уже побывала на двух крупных предприятиях. Прививки получили 350 работников, сообщает пресс-служба Областной больницы №3.

В передвижном медпункте медики проводят осмотр: измеряют температуру тела, артериальное давление, собирают анамнез. Если медицинских противопоказаний к вакцинации нет, ставят прививку. После чего пациента ждет поствакцинальный осмотр.

Препарат медики берут с учетом точного количества желающих привиться, кратное пяти. Флаконы с вакциной транспортируется в специальном контейнере.

Всего на сегодня в Тобольске вакцину получили более 1 тыс. 600 жителей Тобольска и Тобольского района, из которых 230 уже привились вторым компонентом. Вакцинированные чувствуют себя хорошо, периодически врачами отмечается кратковременное повышение температуры у пациентов в первый день после вакцинации, что указывает на формирование иммунитета.



В листе ожидания находятся 2 тыс. 800 сотрудников городских предприятий и организаций, более 1 тыс. жителей города и района. По мере поступления вакцины, планируется расширять охват, в том числе и выездной работой.

Напоминаем, вакцинация от коронавирусной инфекции – бесплатная. Записаться на прививку можно, воспользовавшись сайтом Госуслуг или обратившись в регистратуру взрослой поликлиники. Организованные коллективы при желании могут направить официальное письмо на электронный адрес ob3@med-to.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен