• В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

В Тюмени разыграли награды Кубка России по биатлону

Спорт, 15:40 15 февраля 2021

Около 100 человек из 19 регионов приняли участие в восьмом этапе Кубка России по биатлону в Тюмени, сообщает ЦСП72.

Гонки прошли на трассах центра "Жемчужина Сибири". В спринтерской гонке среди мужчин лучшим стал Александр Поварницын, представляющий Республику Удмуртия, на втором месте его земляк Виктор Плицев, замкнул тройку лучших югорчанин Семен Сучилов.

В соревнованиях среди женщин первой стала югорчанка Елизавета Каплина, на второй позиции Антонина Кирсанова из Свердловской области, на третьем месте Наталья Ушкина, Мордовия.

В суперперсьюте у мужчин победу одержал тюменский биатлонист Денис Таштимеров. Дмитрий Шамаев из Республики Удмуртия стал вторым, свердловчанин Алексей Шевченко замкнул тройку лидеров.

Среди женщин биатлонистка из Тюмени Виктория Сливко завоевала серебряную медаль, пропустив вперед Наталью Ушкину. Бронзовая награда досталась югорчанке Кристине Дюпиной.